Séjours au centre de Strasbourg

  • 15 m²

Cette résidence Séjours au centre de Strasbourg de 15 m² offre un emplacement principal, à seulement 8 minutes à pied de l'escape game A Maze In ainsi qu'un accès à une patinoire pour les clients actifs. Les attractions de la région incluent le Musée archéologique, à 1 km, et la Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg se trouve non loin de l'appartement.

L'appartement propose également 1 salle de bains.

Ces chambres douillettes de la résidence sont équipées d'une kitchenette.

La résidence est situé à 20 minutes de marche du Château Musée Vodou, un excellent endroit pour améliorer la sensibilisation culturelle. La Petite France est située dans les environs de ces logements Séjours au centre de Strasbourg. Cet établissement est à seulement 1 km de la gare Faubourg National Tram Stop.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Séjours au centre de Strasbourg
Cocon Nature - Strasbourg Les Halles
Prix réservé aux mobiles

Cocon Nature - Strasbourg Les Halles

8.8
Excellent 21 commentaires
63 m de la propriété
USD 114 USD 103
par nuit
Appartement cosy centre ville
Prix réservé aux mobiles

Appartement cosy centre ville

127 m de la propriété
USD 116 USD 104
par nuit
Appartement 6 pers Hypercentre
Prix réservé aux mobiles

Appartement 6 pers Hypercentre

136 m de la propriété
USD 170 USD 153
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 04:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence0870352870296
    Foire aux questions
    • ❓
      Où est placé l'appartement Séjours au centre de Strasbourg ?
      L'appartement Séjours au centre de Strasbourg se trouve à côté de l'escape game A Maze In.
    • ❓
      Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Séjours au centre de Strasbourg ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Séjours au centre de Strasbourg incluent La Petite France, le Musée archéologique, la Cathédrale Notre-Dame de Strasbourg.
    • ❓
      Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Séjours au centre de Strasbourg ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Séjours au centre de Strasbourg est de 199€.
    • ❓
      Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Pur Etc. Les Halles et Cyrano Le, situés à environ 5 minutes de marche.
    • ❓
      Un accès Internet est-il proposé dans l'appartement Séjours au centre de Strasbourg ?
      Oui, l'appartement Séjours au centre de Strasbourg offre un Wi-Fi.
    • ❓
      Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans l'appartement Séjours au centre de Strasbourg ?
      Oui, animaux sont autorisés dans l'appartement Séjours au centre de Strasbourg.
    • ❓
      Quelle est la superficie de l'appartement Séjours au centre de Strasbourg ?
      L'appartement Séjours au centre de Strasbourg a une superficie de 15 m².

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Séjours au centre de Strasbourg

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer